Примерное время чтения: 2 минуты
54

Караван вошёл в историю

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 27/02/2010

Организаторы выставки уверены: эта экспозиция будет самой популярной среди туляков.

Со стен Центрального выставочного зала Тульского областного музея художественных искусств на зрителей смотрят звезды шоу-бизнеса в антураже картин величайших художников.

Персонажи фотосъёмки российские знаменитости: артисты, телеведущие, видные общественные деятели. Но не стоит умалять достоинства автора работ и оригинальность идеи.

Екатерина Рождественская - ведущий фотограф известного глянцевого журнала "Караван историй". Представленные ею работы публиковались на его страницах. Но в масштабах выставочного зала ими могли полюбоваться немногие. Тем более любопытно, что фотографии российских звезд "совмещены" с художественными полотнами живописцев минувших столетий. Рядом с каждой фотоработой Рождественской зрители смогли увидеть репродукцию оригинала картины. И что показательно, многие воочию смогли убедиться, что у фотографа "получается даже красивее".

Выставка привлекла внимание тульских фотохудожников и вызвала множество положительных отзывов.

- Здесь есть на что посмотреть, - говорит фотомастер Вячеслав Малахов. - А молодым авторам фотосъёмки - чему поучиться. Оригинальна сама идея "ваяния" современной фотографии и старинных живописных полотен. У Рождественской много фантазии и живой выдумки. Есть и чувство юмора и тонкость подачи сюжетной линии. Мне очень приятно увидеть в галерее множество знакомых лиц. Я имею в виду самих персонажей фоторабот. Всех этих людей я фотографировал в разное время. Тем более приветствую в талантливом авторе экспозиции способность смело и колоритно выразить характер самих "звёзд", пусть даже "облачённых" в иную эпоху.

Впрочем, некоторые из первых посетителей выставки сочли работы Екатерины Робертовны слишком "глянцевыми" и "гламурными". Слышалось даже резковатое слово "кич". Что ж, о вкусах не будем судить строго. Ведь гламурны сами персонажи фоторабот. А вот блестящее мастерство фотографа налицо. Фотовыставку туляки смогут посмотреть до 28 февраля.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах