Примерное время чтения: 3 минуты
56

БЫЛО..

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 27/02/2010

СМЕНА. В лицее N4 прошло закрытие Года молодёжи, во время которого лучшим представителям студенческой молодёжи областного центра были вручены именные стипендии. Напомним, что на смену Году молодёжи пришёл Год учителя. А это значит, будет немало конкурсов для учителей. Готовьтесь, дорогие преподаватели. Вы тоже должны быть лучшими. А мы будем за вас болеть.

МЕДАЛИ ФРОНТОВИКАМ. Около 60 ветеранам -участникам блокады Ленинграда и бывшим узникам фашистских концлагерей вручены юбилейные медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне".

МАМИНА КНИГА О ЛЮБВИ. В отделении реабилитации детей с ограниченными умственными и физическими возможностями Комплексного центра социального обслуживания населения Зареченского района г. Тулы прошла презентация книги Нелли Губочкиной "Моя сестра - жизнь". Автор - мама Вани Губочкина, который регулярно проходит курс реабилитации в отделении центра. Она одна растит сына с тяжёлым недугом - детским церебральным параличом. На презентации присутствовало 15 семей, воспитывающих детей с проблемами здоровья.

Они все знают, каково жить, когда самыми частыми словами становятся такие: беспросветность, безнадежность. И ощущение полного забвения и одиночества.

В своей книге Нелли Ивановна рассказала о страшных событиях жизни своей маленькой семьи, на долю которой выпало немало испытаний, делится наработками, опытом, рецептами. Она пытается рассказать всем, как не ожесточиться, не потерять надежду, не опустить руки, как бесконечно любить своего ребёнка.

ПРЕМИИ СТУДЕНТАМ. Хороший подарок к Дню студенчества, Татьяниному дню, подготовила администрация области. По результатам конкурсного отбора 30 молодых туляков получили по итогам Года молодёжи премии на общую сумму 234 тысячи рублей. На премию администрации претендовали разные образовательные учреждения области, включая школы, колледжи и вузы. Участники состязались в номинациях: "Социально значимая и общественная деятельность", "Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность", "Профессиональное мастерство", "Художественное творчество", "Любительский спорт". Лауреатами премии стали сразу шесть представителей ТулГУ.

СОЮЗ МИЛИЦИОНЕРОВ И ДЕПУТАТОВ. Руководство областной думы и УВД по Тульской области подписали соглашение о взаимодействии в сфере нормотворческой деятельности. Предполагается, что теперь депутаты и представители милиции сядут за круглый стол и придумают такие законы, которые реально будут работать на снижение преступности в регионе.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах