Примерное время чтения: 2 минуты
120

Традиция быть первыми

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 09/12/2009

Этому учебному заведению исполнилось всего семь лет, но оно уже успело обзавестись историей, традициями и обширной символикой.

Даже сам процесс обучения в этой школе очень много даёт ребятам. По программе дополнительного образования кадеты изучают этику и этикет. А хор первомайцев славится на всю Тулу. Его выступления часто звучат на разных мероприятиях в областном центре, а ещё чаще - на Куликовом поле во время военно-исторических праздников.

В ходе занятий волейболом, баскетболом, лыжами и рукопашным боем ребята получают такую серьёзную спортивную подготовку, что их победы на областных соревнованиях уже никого не удивляют. Большой популярностью среди кадетов пользуется и кружок стрелкового дела - недаром в прошлом году на областных соревнованиях по стрелковому спорту нынешняя выпускница школы Анастасия Сербенко завоевала первый приз!

Кроме того, третий год подряд команда школы-интерната занимает призовые места на региональных состязаниях "Юный спасатель". Во многом этому способствует помощь, которую оказывают кадетам спасатели Щёкинского района. Представители местного МЧС готовят ребят к соревнованиям, предоставляют им всё необходимое оборудование.

В результате многие из первомайских кадетов избрали своей профессией такую непростую и ответственную работу - спасать людей. В этом году выпускники школы Александр Монич и Павел Голубков поступили в Воронежскую академию МЧС, а Анастасия Сербенко - в Академию МЧС Санкт-Петербурга. Денис Коротков стал курсантом Голицынского пограничного института, и многие другие ребята - студентами Тульского госуниверситета...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах