Примерное время чтения: 2 минуты
106

Выигрывают даже вслепую

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. "АиФ в Архангельске" 08/04/2009

Баскетбол. В четвёртом туре Славянской баскетбольной лиги среди юношей 1994 года рождения команда тульской спортшколы N5 выиграла у всех своих соперников и занимает сейчас второе место.

Велоспорт. Неудачно выступили на чемпионате мира в Польше тульские трековики. Лучшим из них оказался Сергей Борисов, занявший шестое место в кейрине и десятое вместе с Сергеем Кучеровым - в командном спринте. Светлана Гранковская накануне чемпионата заболела, а Ольга Слюсарева довольствовалась восьмым местом в командной гонке преследования, тринадцатым - в омниуме, семнадцатым - в индивидуальной гонке преследования. На финише чемпионата в групповой гонке на 25 км на семидесятом круге она попала в завал, наехав на белорусскую спортсменку. В гите на 1 км с места чемпион страны Николай Журкин занял только 24 место.

Волейбол. В турнире памяти заслуженного тренера России мастера спорта Владимира Фризена, который завершился в спорткомплексе ТулГУ, победил "Тулстройсервис".

Гол-бол. Чемпионом России среди спортсменов с нарушениями зрения стала команда Тульского спортивно-реабилитационного центра инвалидов. В середине мая наши игроки выступят на чемпионате Европы в Португалии.

Легкая атлетика. Воспитанники тренера Сергея Дагаева из Киреевской спортивной школы успешно выступили в Казани на финале всероссийских соревнований "Шиповка юных". Среди девушек 1994-1995 годов Ольга Орлова стала вице-чемпионкой по прыжкам в высоту, а Евгений Санкин трижды был бронзовым призёром в беге на 60 метров, прыжках в длину и в сумме троеборья среди юношей 1996-1997 годов.

Рукопашный бой. Сборная команда нашей области завоевала одиннадцать наград на первенстве России среди юношей и девушек в Орле. Победителями в своих весовых категориях оказались Анастасия Блажнова и Дмитрий Мазалов из "Металлурга", Инна Жданова из спортшколы N6 и представитель областной федерации рукопашного боя Роман Грищенко.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах