16 ноября в Новомосковске состоялась торжественная церемония открытия ледовой арены.
Поздравить жителей с этим событием приехали губернатор Тульской области Алексей Дюмин, прославленные мастера отечественного хоккея Александр Якушев, Вячеслав Быков, Сергей Федоров, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, а также председатель совета директоров АО «Полипласт» Александр Шамсутдинов.
Алексей Дюмин поздравил жителей Новомосковска с открытием новой арены.

«Сегодня пришли легенды хоккея. У них не было таких катков, который теперь есть у вас. У вас есть все шансы стать чемпионами. Уверен, новая ледовая арена поможет вам вырасти в настоящих профессионалов и добиться высоких результатов», — обратился он к юным спортсменам.
Глава региона поблагодарил компанию «Полипласт Новомосковск» за социально ответственную позицию и весомый вклад в развитие спорта в регионе.
Председатель совета директоров АО «Полипласт» Александр Шамсутдинов сказал: «Учитывая население города и перспективы, хотелось бы решить вопрос по социальному проекту и вывести Новомосковский хоккей на новый уровень. Мы не просто являемся финансовыми спонсорами, но и активно занимаемся развитием хоккея. В настоящее время разрабатывается стратегия, определяются тактические задачи».
Алексей Дюмин и почётные гости осмотрели новое спортивное сооружение. Затем состоялось символическое вбрасывание шайбы. На лёд вышли команды «Тропик» (Тула) и «Виктория» (Новомосковск).
Смотрите также:
- Ледовый дворец Новомосковска встретил звёзд мирового хоккея →
- В Тульской области развиваются зимние виды спорта →
- "Золотая колесница" губернатора →