Выводы о судьбе Telegram тулякам делать из нового заявления Роскомнадзора

Олег Бондарь / АиФ в Туле

Выводы о дальнейшей судьбе Telegram туляки сами могут сделать из очередного заявления Роскомнадзора. Ситуацию по состоянию на 18 марта освещает РИА Новости.

   
   

«Роскомнадзор по-прежнему фиксирует неисполнение российского законодательства администрацией мессенджера», – цитирует пресс-службу РКН информационное агентство.

Больше месяца назад жители Тульской области стали жаловаться на сбои в работе Telegram. Потом стало известно, что нарушения функционала мессенджера не случайны – они стали результатом намеренно создаваемых препятствий со стороны Роскомнадзора и с точки зрения законодательства РФ полностью обоснованы.

Вскоре среди туляков стали активно муссироваться слухи о якобы полной блокировке Telegram с 1 апреля, однако в РКН этот вопрос оставили без исчерпывающего ответа. То есть не подтвердили, что это именно так и не иначе, но и полностью тоже не исключили.