Выпускные для тульских школьников пройдут 27 июня

Романов Кирилл / АиФ в Туле

25 мая на рабочем совещании обсудили предстоящие праздники для выпускников, об этом сообщает правительство региона.

   
   

Министр образования области Оксана Осташко сообщила, что в этом году школы покинут более 15 тыс. девятиклассников и свыше 5,6 тыс. одиннадцатиклассников.

Министерством просвещения Российской Федерации определены единые даты для торжественных мероприятий по всей стране: «Последний звонок» — 26 мая, «Выпускной вечер» — 27 июня.

Большинство образовательных учреждений области проведут их в указанные дни.

Рекомендовано включить в сценарии торжеств церемонию поднятия флага, исполнение гимна страны, чествование многопоколенных и многодетных семей, а также выступления родителей, в числе которых есть награждённые государственными наградами или участники СВО.

Заместитель губернатора Ярослав Раков добавил, что по предложению Дмитрия Миляева 100 школьников из области отправятся на Всероссийский выпускной бал в Государственном Кремлёвском Дворце.