В посёлке Косая Гора 14 февраля ограничат движение

14 февраля в связи с проведением Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2026» в посёлке Косая Гора будут введены определённые ограничения, об этом сообщает Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы.

   
   

С 00:00 до 16:00 будет запрещена остановка и стоянка всех типов транспорта на участке от улицы Комсомольской до лыжного центра «Веденино» по улице Максима Горького. Кроме того, с 08:00 до 16:00 движение всех видов транспортных средств ограничат на участке от улицы Комсомольской до лыжного центра «Веденино» по той же улице, а также на отрезке от улицы Комсомольской до улицы Лесной по улице Дронова.

В этот день движение автобусов маршрутов № 28 и 34 изменится, и они не будут проезжать по улице Лесной. Также будет организован трансфер для доставки участников и зрителей лыжной гонки, который будет работать с 08:00 до 16:00 с интервалом в 15 минут. Он будет ездить от ТЦ «Атак» по улице Демешковской и улице Максима Горького до лыжероллерного центра «Веденино», а также от Косой Горы, остановка ДК «Косая Гора», через улицу Максима Горького до лыжероллерного центра.