Тулу украсят цветочными композициями ко Дню Победы

Тулу украсят цветочными композициями ко Дню Победы. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

   
   

До 8 мая на 24 объектах планируют посадить однолетние цветы: бархатцы, петунии, цинерарии и др. В этом году в городе высадят около 500 тыс. штук однолетних, многолетних цветов и луковичных. Клумбы будут украшены декоративной щепой.

Заместитель начальника управления по благоустройству Татьяна Матвеева отметила, что планах также посадка цветов на 76 объектах, где сейчас находятся тюльпаны. Когда они отцветут, на клумбах появится рассада однолетних цветов. В 2026-м продолжится и озеленение улицы Советской, на участке от Красноармейского проспекта до улицы Сойфера.

«Планируется высадка композиций с многолетними породами лиственных и хвойных деревьев, кустарников. Тульские дизайнеры готовят эскизные проекты. После их согласования и утверждения приступим к посадке зеленых насаждений», - добавила Татьяна Матвеева.

Завершение высадки многолетних и однолетних цветов запланировано до 20 июня. Луковичные будут сажать осенью.

Кроме того, в Туле ведутся уходовые работы за зелёными насаждениями.

Ранее стало известно, что в городе 9 мая ограничат продажу алкоголя.