Глава СКР заинтересовался вопросом нарушения прав инвалида в Узловой

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить об итогах проверки по обращению о нарушении прав инвалида в Узловой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

   
   

Женщина живёт в квартире на седьмом этаже общежития по улице Заводской. Больше 10 лет в здании 1984 года постройки не работает лифтовое оборудование. Женщина и другие жильцы, среди которых есть пожилые и семьи с детьми, поднимаются по лестницам на верхние этажи. Обращения жителей в компетентные органы не дали результатов. До настоящего времени меры для решения вопроса не принимались.

В СУ СК России по Тульской области начали процессуальную проверку. Глава СКР поручил и.о. руководителя регионального СУ СК Никите Севостьянову представить доклад о ходе и результатах этой проверки. Она контролируется в центральном аппарате ведомства.

Ранее стало известно, что Александр Бастрыкин поручил представить отчёт об итогах проверки по информации о нарушении прав жителей аварийного дома в Донском.