17 мая в Туле, при поддержке компании «Ростелеком», прошел I областной конкурс готовности к самостоятельной жизни детей, оставшихся без родительского попечения, «Теперь я сам!».
Конкурс учрежден региональным Министерством труда и соцзащиты для того, чтобы выпускники могли лучше адаптироваться к самостоятельной жизни, на практике проверить, смогут ли они справиться с различными ситуациями на работе и в быту.
В Конкурсе приняли участие четыре команды по шесть человек каждая из Тулы и разных районов области. В ходе Конкурса участники должны были пройти шесть различных этапов соревнований, показать свои знания в сфере услуг ЖКХ, медицины, гражданских прав и обязанностей, продемонстрировать умение распределять бюджет на отдых, составлять меню, а также – попробовать свои силы на спортивной площадке.
Кроме того, на одном из этапов конкурсантам предстояло в игровой форме пройти процедуру трудоустройства. Тульский филиал «Ростелекома» предоставил ребятам возможность составить резюме, подобрать вакансию в соответствии с навыками, пройти собеседование и оформить документы для приёма на работу.
«Начало взрослой самостоятельной жизни — непростое время для любого молодого человека», - отметил директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов.
На протяжении всего конкурса юноши и девушки проявили как личные навыки, так умение работать в команде. В результате наибольшее количество очков набрала команда «Надежда» из тульского техникума социальных технологий.
В торжественной обстановке ребятам был вручен главный приз – переходящий Кубок. Каждый участник был также награжден дипломом и поощрительным призом от компании «Ростелеком». Кроме того, все выпускники получили сладкие подарки.
Смотрите также:
- Материал СМИ из Тульской области стал юбилейным на конкурсе «Ростелекома» →
- «Ростелеком» помогает выпускникам тульских интернатов стать взрослее →
- Тульские предприниматели поборются за «Золотой домкрат» →