Как сообщила Госавтоинспекция Тульской области, постановлением правительства России скорректированы правила проведения экзаменов на права. Основное изменение касается сроков: практическую часть обязаны назначить не позднее 60 календарных дней после успешной сдачи теории (раньше было 6 месяцев).
Если кандидат не сдаст практику в течение полугода после теории, ему назначат повторный теоретический экзамен — не позднее 30 дней после окончания этого срока. Также предусмотрена возможность переноса сроков по заявлению кандидата.
За использование на экзамене средств связи, фото- и видеоаппаратуры, справочных материалов результаты аннулируют, а пересдать экзамен можно будет не ранее чем через год. С 1 марта 2027 года медицинское заключение можно будет не предоставлять, если данные о нём есть в федеральном реестре.