Тула, 29 января, АиФ-Тула. В Донской районный суд Тульской области передали уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №5, 36 - летнего капитана внутренней службы.
Мужчина подозревается в совершении двух преступлений – «пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в особо крупном размере» и «злоупотребление должностными полномочиями».
- 5 октября прошлого года капитан внутренней службы, незаконно приобрёл у неустановленного гражданина героин, массой более 10 грамм и за деньги попытался пронести его на территорию исправительной колонии № 5 УФСИН России, после чего был задержан. В настоящее время мужчина находится под стражей, - сообщили в пресс-службе УФСИН России по Тульской области.
Смотрите также:
- За хранение наркотиков житель Тульской области проведет пять лет в колонии →
- В Щекино бывшую сотрудницу полиции осудили за фальсификацию доказательств →
- Скандалистка из Киреевского района избила женщину-полицейского →