Вражеские ракеты были близки к атаке на Тульскую область ранним утром 18 января. Сирены взвыли в шесть часов, работала система оповещения на телеканалах, об угрозе с воздуха предупредил губернатор.
«Уважаемые жители Тульской области! На территории региона объявлена ракетная опасность», – выложил пост в мессенджерах Дмитрий Миляев в 05 ч. 57 мин.
Спустя полчаса (в 06.31) губернатор проинформировал об отбое сигнала. Никаких других сообщений, например, связанных с результатами работы систем ПВО Минобороны России над Тульской областью, не появлялось.
Отметим, что ракетная опасность восресным утром объявлялась вскоре после действия беспилотной опасности, введённой накануне в 22 ч. 29 мин. и отменённой нынешней ночью в 04.16. В этом случае сбитые воздущные цели в небе над регионом так же в повестке не фигурировали.
Ранее мы сообщали, что 17 января во всей России впервые отметили новый праздник, инициатором которого выступил уроженец Тулы.