Тула, АиФ-Тула, 18 сентября. На автодороге «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» в Венёвском районе водитель автобуса китайского производства, зарегистрированного в Рязанской области, вынужденно съехал с проезжей части. В автобусе находилось 33 школьника и четверо взрослых, все возвращались в Рязань после экскурсионной поездки в Ясную Поляну. Никто из находившихся в автобусе, к счастью, не пострадал.
Сотрудники дорожной полиции выяснили, что водитель во время движения обнаружил возможную неисправность рулевой тяги. Для выяснения причин он, соблюдая меры безопасности при перевозке пассажиров, сознательно съехал с проезжей части на прилегающую к дороге территорию.
Полицейские организовали питание для школьников, раздав детям бутерброды, шоколад и напитки, после чего пассажиры автобуса направились в Рязань на специально прибывших микроавтобусах. Автобус после устранения неисправности самостоятельно продолжил следование в Рязань. Спецтехника для ремонта автобуса и возвращения его на проезжую часть не применялась.
Смотрите также:
- Стало известно о восьмом погибшем в результате ДТП на трассе «Дон» →
- Водителя автобуса, попавшего в ДТП, уже штрафовали в этом году →
- Водитель автобуса «Москва-Ереван» превысил скорость – СМИ →