286 украинских БпЛА полегло под Тулой и в других регионах в ночь на 13 мая

Олег Бондарь / АиФ в Туле

286 украинских БпЛА полегло под Тулой и в других регионах в ночь на 13 мая. Об отражении очередной массированной атаки боевиков ВСУ на Россию отчиталось Минобороны РФ.

   
   

«В течение прошедшей ночи в период с 20.00 мск 12 мая до 7.00 мск 13 мая дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 286 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской, Тамбовской, Ярославской, Орловской, Тульской, Калужской, Рязанской, Астраханской областей, Краснодарского края, Республик Калмыкия, Крым и над акваториями Азовского и Чёрного морей», - говорится в сообщении ведомства в «Макс».

Непосредственно в Тульской области слегло пять вражеских БпЛА. Они были уничтожены под утро.

Впервые после перемирия беспилотную опасность в регионе объявили сегодня в половине четвёртого. На эжтот час отмены не было.