Тульская металлургия традиционно отличалась высоким качеством продукции, будь то чугун, ферромарганец или феррованадий, а с недавних пор – ещё и стальная заготовка, а также сортовой прокат, рассказал tula.aif.ru почётный металлург России Сергей Мурат. По его словам, долгое время тульский чугун был востребованной экспортной продукцией. В 1980-х годах поставлялся в государства СЭВ, а потом и другие страны, включая рынки не только Европы, но и Азии, Латинской Америки. Однако вследствие агрессивной экспансии китайских, бразильских и активно демпинговавших украинских металлургов постепенно спрос на наш чугун стал снижаться. А когда в Туле начали производить стальную заготовку и сортовой прокат, уже прошла первая волна санкций и вскоре последовал пакет за пакетом, начиная с весны 2022 года. Как ни странно, европейцы какое-то время ещё немного закупали наш чугун, без которого невозможно произвести качественную сталь. А потом заменили его горячим брикетированным железом из стран Персидского залива.
Поэтому против тульских металлургов сработал целый набор негативных факторов, считает эксперт. Внутренний спрос тоже начал снижаться, в том числе, в силу застоя в строительной отрасли. А она, в свою очередь, стала заложницей денежно-кредитной политики Центробанка, который увлёкся борьбой с инфляцией в ущерб развитию экономики. Кроме того, для металлургов оказались недоступны кредиты в зарубежных банках, а в российских их выдают под высокую процентную ставку.
Но потенциал у отрасли есть, падение объёмов производства, как показывает статистика, уже замедлилось. Новый импульс её развитию, безусловно, придали бы крупные инфраструктурные проекты, в том числе на севере, где мог бы быть востребован тульский феррованадий, убеждён Сергей Мурат.
Напомним, ранее стало известно, что индекс производства в металлургической промышленности региона в 2025 г. составил 96,1% к 2024 г. (в 2024 г. – около 92% к 2023 г.).
В 2025 г. оборот предприятий отрасли в области сократился на 18,7%, а в январе 2026-го к декабрю 2025-го – почти на 10%, в январе этого года к январю прошлого – на треть. Погрузка чёрных металлов на ж/д станциях региона в 2025 г. упала на 44,2%.
Также стало известно о серии аварий на Косогорском металлургическом заводе.