Декларацию тульского бизнесмена на ячмень признали недействительной

Елена Плотникова / АиФ

Декларацию тульского бизнесмена на ячмень признали недействительной, сообщает Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

   
   

Проверку провели в отношении «Ефремовский элеватор № 2» из Ефремовского района. Компания зарегистрировала декларацию о соответствии на зерно ячменя весом 1 000 тонн. Были нарушены требования Технического регламента «О безопасности зерна», действующего на территории ЕАЭС, в частности, не отражены данные по использованию пестицидов и агрохимикатов при выращивании продукции.

«Управлением Россельхознадзора принято решение о признании декларации, зарегистрированной «Ефремовский элеватор № 2», недействительной, кроме того организации выдано предостережение», - отметили в пресс-службе.

Ранее у собственника изъяли больше 43 га сельхозземель в Тульской области.