Примерное время чтения: 3 минуты
1741

Куда поехать на отдых жителям Тульской области?

По утверждению операторов тульских турагентств, отмечен повышенный интерес жителей области к путевкам в страны ближнего и дальнего зарубежья. Согласно прогнозам, их продажи должны увеличиться на 40% по сравнению с результатами прошлого года.

Тем не менее, руководство управления Ростуризм закрыло несколько популярных направлений и приостановило туда отправку отдыхающих. Это решение связано с нестабильной политической ситуацией, стихийными бедствиями и наводнениями в некоторых странах. В связи с этим приоритетными стали туры по отечественным городам, которые также имеют немало достопримечательностей.

Одним из таких популярных мест является Брянск. Он разбит на две части, расположенные на правом и левом берегах реки Десна. Жители областного центра и гостиницы в Брянске всегда с радостью примут гостей из других регионов РФ и СНГ. Город имеет глубокие исторические корни. Первые упоминания о нем можно найти в Ипатьевских летописях, которые относятся к 1146 году. За многие века его стены видели и нашествие монголо-татар, и события Великой Отечественной войны. Поэтому здесь есть огромное количество памятных мест.

В 1626 году на его территории был возведен каменный собор, который сохранился до наших дней в неизменном виде и привлекает внимание огромного количества гостей из других регионов.

Не меньшей популярностью пользуется Свято-Успенский монастырь, расположенный в 4-х километрах от центра. Для приезжих здесь всегда подготовлены номера гостиницы Брянска, цены которой вполне доступны любой категории населения нашей страны. Обитель была основана в 1288 году и с тех пор притягивает к себе огромное число паломников благодаря находящейся в его стенах чудотворной иконе Божьей Матери.

Большой интерес может вызвать посещение планетария. С первых дней своего открытия он привлекал к себе большие массы детей и взрослых. Оборудованное по последнему слову техники здание позволяют называть его настоящим «Звездным домом». Со временем здесь появились свои традиционные праздники и развлекательные программы, которые значительно увеличили приток постоянных посетителей. Независимо от выбранной достопримечательности гости Брянска смогут насладиться всеми красотами города и провести свой отпуск с максимальной пользой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах